You are here: Personal » Agencies » National Representation » Center

Center

Agência Chingodzi

Location: Chingodzi

Agency Code: 211
Physical Address: Bairo Chingodzi , Estrada Nacional n7
Phone: 25 229024

E-mail:agencia.211@standardbank.co.mz

Manager: Nilza Trindade
E-mail: nilza.trindade@standardbank.co.mz

Sub Manager:Ivan Teixeira
E-mail: ivan.trindade@standardbank.co.mz

Sofala

Caia Agency

Location: Caia

Agency Code: 206
Physical Address: Vila do Caia
Phone: 23-710006/9

E-mail:agencia.206@standardbank.co.mz

Manager: Lionel Alimamad
Telephone: 82-5849200
email: lionel.alimamad@Standardbank.co.mz

Team Leader: Mahomed Gany
Telephne: 82-5572920
email: mahomed.gany@standardbank.co.mz

Pero de Alenquer Agency

Location: BEIRA

Code Agency: 202
Physical Address: Pêro de Alenquer Street, 31/39 R/C P.O 58
Phone: 23-32 75 6/7
Fax: 23-32 91 78
Celular: 82 30 53 136
Email: agencia.202@standardbank.co.mz

Sub Manager: Américo Murtar
Email: americo.murtar@standardbank.co.mz

Manager: Bernardete Cossal
Email: bernardete.cossa@standardbank.co.mz

Beira Branch

Location: BEIRA

Code Agency: 201
Physical Address: Largo do Metical, 14 C.P 58
Phone: 23- 32 50 95
Fax: 23- 32 56 92
Celular: 82-50 99 570 / 82-30 39 780
Email: agencia.201@standardbank.co.mz

Manager: Atanásio Matsinhe
Phone: 84 33 00 01 8
Email: atanasio.matsinhe@Standardbank.co.mz

Sub - Manager: Josefa Manjama
Phone: 84 26 76 16 4
Email: josefa.manjama@standardbank.co.mz

Manica

Chimoio Agency

Location: CHIMOIO

Code Agency: 205
Physical Address: Rua Patrício Lumumba, Imóvel 4 C.P 462
Phone: 25- 123 540/ 25 122 89
Email: agencia.205@standardbank.co.mz

Manager: Maria Lemos
Telephone :824119793
Email: Janete.lemos@standardbank.co.mz

Sub-Manager: Chapo Neves Chapo
Telephone: 848660161
Email: chapo.chapo@standardbank.co.mz

TeamLeader: Viegas Chico A. João
Telephone:827300649
Email: Viegas.joao@standardbank.co.mz

Tete

Tete Agency

Location: TETE

Code Agency: 204
Physical Address: Independence Av., Shop 3 R/C
Phone: 252-29047/8
Email: agencia.204@standardbank.co.mz

Sub Manager:Solange Couto
Phone: 84-8217494
Email: solange.couto@standardbank.co.mz

Manager: João Tovela
Phone: 82-3053030
Email: joao.tovela@standardbank.co.mz

Zambézia

NetPlus

Events & Social Responsabilities

Standard Bank assinala 120 de actividade bancária em Moçambique

Por ocasião das celebrações dos 120 anos do início das suas operações em Moçambique - cujo aniversário se assinala a 20 de Agosto - o Standard Bank vai desenvolver, ao longo deste ano, diversas actividades comemorativas, sob o lema “Standard Bank: 120 anos de história em Moçambique”.

Natal do Doente apetrecha pediatria do HGJM

O Standard Bank ofereceu, no dia 14 de Dezembro, em Maputo, à enfermaria de Pediatria do Hospital Geral José Macamo, um aparelho de fototerapia, duas balanças digitais neona­tais e roupa de cama para a enfermaria de pediatria e o berçário.